Madeira Palace Residence Ak5

Servicios principales

  • 200 m²

Ubicación

    La villa Madeira Palace Residence Ak5 Funchal, de 200 m², está situada a una distancia de 500 metros de True Spirit y ofrece comodidades como Wi-Fi y un aparcamiento privado.

    Esta villa está situado en el barrio Lido de Funchal, cerca del Centro Comercial Forum Madeira. Las Bodegas Blandy está a unos 3 km de esta casa de vacaciones, y el Parque de Santa Catarina, a unos 10 minutos en coche. Situada a unos 3,1 km de la Catedral de Funchal, la villa Madeira Palace Residence Ak5 es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.

    La villa garantiza una estancia cómoda con una cocina totalmente equipada totalmente equipada con un lavavajillas, una cafetera/tetera y una nevera. La villa Madeira Palace Residence Ak5 está a un corto paseo del restaurante Doca Do Cavacas, que sirve platos mediterráneos. Situada a unos cuantos pasos del establecimiento, la estación de autobuses Rua Cabrestante S1A ofrece opciones de transporte en las inmediaciones.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia124863/AL

    Opciones de habitaciones en Madeira Palace Residence Ak5 Funchal

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Madeira Palace Residence Ak5 Funchal  Comida foto Madeira Palace Residence Ak5 Funchal  Gimnasio foto Madeira Palace Residence Ak5 Funchal  Horizonte foto Madeira Palace Residence Ak5 Funchal  Cocina foto Madeira Palace Residence Ak5 Funchal  Habitación foto Madeira Palace Residence Ak5 Funchal  Lavabos foto Madeira Palace Residence Ak5 Funchal  Servicios foto Madeira Palace Residence Ak5 Funchal  Cuarto de baño foto Madeira Palace Residence Ak5 Funchal  Facilidades foto Madeira Palace Residence Ak5 Funchal  Cuarto de baño foto
    Apartamento de 3 Dormitorios

    Tamaño: 200 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de Madeira Palace Residence Ak5 Funchal

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Madeira Palace Residence Ak5 Funchal

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Portugal

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de la villa Madeira Palace Residence Ak5?
      El Centro Comercial Forum Madeira es uno de los lugares de interés más populares, situado a tan solo 7 minutos a pie de la villa Madeira Palace Residence Ak5.
    • ¿Cuál es la ubicación de la villa Madeira Palace Residence Ak5?
      La villa Madeira Palace Residence Ak5 está situada en el barrio Lido de Funchal, al lado del Centro Comercial Forum Madeira.
    • ¿Hay cocina en la villa Madeira Palace Residence Ak5?
      Sí, una cocina totalmente equipada, junto con una cafetera/tetera, una nevera y un horno, está disponible en la villa Madeira Palace Residence Ak5.
    • ¿Qué monumentos conocidos puedo visitar cuando me aloje en esta villa?
      Los huéspedes que se alojen en esta villa, podrán explorar el Museo Quinta das Cruzes (a 3 km), la Iglesia de San Martín (a 2 km) y el Jardín Botánico de Madeira (a 6 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Madeira Palace Residence Ak5 Funchal